******有限公司山东省分公司2025年-2027年铁塔隐患整治采购项目(招标编号:CT******110************有限责任公司受******有限公司山东省分公司委托,对评标结果进行公示。评标结果如下:
(一)评标情况:
本项目2025年10月14******委员会成员5名。本项目共19家投标人参与投标******委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审:
******有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;
******有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人;
******有限公司;******集团公司第七研究所综合排名第三,推荐为第三中标候选人;
******有限公司;******有限公司综合排名第四,推荐为第四中标候选人。
(二)中标候选人情况
1.第一中标候选人
单位名称:******有限公司
投标报价:折扣68.20%,铁塔隐患整治服务税率9%,塔类设施专业检测税率6%
工期:自从订单下达之日起10个工作日内完成。
保修期:终验合格后4年。
质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
冯美娥,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2019)******
梁帅,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2022)******
赵晓涛,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2024)******
郝猛凯,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2024)******
林晓龙,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2019)******
马永亮,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2022)******
资格能力:******有限公司具备有效的钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件。
2.第二中标候选人
******有限公司;******有限公司
投标报价:折扣66.00%,铁塔隐患整治服务税率9%,塔类设施专业检测税率6%
工期:自从订单下达之日起10个工作日内完成。
保修期:终验合格后4年。
质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
邓勇,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2022)******
滕永明,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2018)******
李文常,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2019)******
农英利,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2023)******
田志云,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2019)******
覃宗诚,安全生产考核合格证书(B证),桂建安B(2023)******
******有限公司;******有限公司具备有效的钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件。
3.第三中标候选人
******有限公司;******集团公司第七研究所
投标报价:折扣68.68%,铁塔隐患整治服务税率9%,塔类设施专业检测税率6%
工期:自订单下达之日起10个工作日内完成。
保修期:终验合格后4年。
质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
秦建胜,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2024)******
王刚,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2018)******
史衍振,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2016)******
许鹏,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2025)******
刘昌涛,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2025)******
孙宗强,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2022)******
李绍增,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2016)******
阎嵩,安全生产考核合格证书(B证),鲁建安B(2025)******
******有限公司;******集团公司第七研究所具备有效的钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件。
4.第四中标候选人
******有限公司;******有限公司
投标报价:折扣69.00%,铁塔隐患整治服务税率9%,塔类设施专业检测税率6%
工期:自从订单下达之日起10个工作日内完成。
保修期:终验合格后4年。
质量技术标准要求:合格,符合国家质量技术标准、中国铁塔的各项规范要求和本项目技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:
何道兵,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2025)******
徐永福,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2006)******
钱黎,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2025)******
谭晓斌,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2025)******
郑文祺,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2023)******
刘璐,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2023)******
王峻,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2024)******
王伟,安全生产考核合格证书(B证),陕建安B(2025)******
******有限公司;******有限公司具备有效的钢结构工程专业承包二级资质、安全生产许可证,符合招标文件规定的资格能力条件。
(三)否决投标情况
******有限公司未提供检测资质、同类项目业绩,人员配备不足,不符合招标文件资格评审中的“资质要求”“人员要求”“业绩要求”,否决其投标;
******有限公司未提供铁塔整治类或本项目采购范围内同类施工(不含塔类设施专业检测)项目业绩,不符合招标文件资格评审中的“业绩要求”,否决其投标;
******有限公司不符合招标文件资格评审中的“投标人不得存在的情形”,否决其投标。
(四)其他
公示期:2025年10月18日至2025年10月20日。发布媒介为中国招标投标公共服务平台(******/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(******/)、中国铁塔在线商务平台(******/)、中国铁塔电子采购平台(******)。
公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;
2.异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(2)异议项目名称、标段/包(如有);
(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(4)必要的证明材料和依据;
(5)提出异议的日期;
3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
4.异议应在公示期内提出;
5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
联系人:陈长凯、董卜豪
联系方式:******
异议接收邮箱:******@189.cn
?
******有限责任公司
2025年10月17日
?
附件:
候选人公示.pdf